X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 4  [ Сообщений: 83 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как уходят от ответственности дети чиновников
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 10:31 
Был в сети: 30 сен 2018, 11:12
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 23 дня
Тут дело не в чиновниках, а в людях. Просто чмошник а не мужчина вам попался. Я вот свою семью бывшую содержу достойно и у меня даже вопросов не возникает в голове делать это или нет. Вопросы возникают у меня к людям когда вполне респектабельные друзья начинают советовать мне брать расписки, накидывать схемы и тд как меньше платить моей дочери. Я всегда спрашиваю зачем? Смогу платить еще больше буду больше. На меня смотрят как на дебила. Некоторые говорят типа ребенку бы я дал, а вот мать может деньги как то не так потратить, а отслеживать расходы мне некогда, поэтому и не плачу. Черти помойные, больше слов нет других. Мать моего ребенка автоматически будет жить в достатке и никогда в последних лохмотьях ходить не будет, ведь это же мать МОЕГО ребенка. Кто так не считает не мужик и не отец.

Последний раз редактировалось megasale 15 фев 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 10:46 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Мммммм, много букв, все честно не осилила, но смысл мне понятен :ZAD:
ИМХО - у Вас есть реальный шанс им насолить (раз уж не получается законно), обратитесь на передачу "Пусть говорят". Они такие истории любят :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:59 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Пустошь-бор (найти очень просто, мой дом рядом с остановкой)
бррр...нафиг...

надо воспитать достойно так...чтобы потом у них слюни текли, и надо сосредоточиться на маленьком человечке и своей личной жизни, раз настоящий отец не хочет и не желает чего то платить...отпустите...
унизизительно матери ребенка плакать и убиваться за 1250...
найдется тот кто заменит это ч*м*о и вы забудете об этом как о страшном сне...

есть вещи, за которые можно побороться в суде, но не те, которые перекрывают ваше достоинство (например защита прав потребителя :ZAD: )

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:29 
Был в сети: 05 авг 2014, 19:05
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 5 месяцев 7 дней
Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория (Википедия).
это не то, что будет унижено, если ты сунешься в суд не с защитой потребительских права, а защитой прав своего ребенка; это та самая планка стандартных прав и потребностей, которые должны быть безальтернативно удовлетворены; это то самое состояние, которое делает нас равными, ибо право на жизнь и другие права по Конституции или по Декларации прав человека даны нам с рождения.
Я намеренно обхожу тему межличностных отношений во время брака, поскольку эта тема по определению закрыта. Но есть неразрешенные вопросы социального неравенства. Мой сын ничуть не хуже сына начальника упр.суд.департамента, и как любой ребенок имеет право на достойное содержание. Есть такое выражение, которое любил повторять бывший свекр: "Плох тот отец, который не содержал своего сына до его пенсии", однако простой истины содержания детей до совершеннолетия он в своего не заложил!
Возвращаясь к теме достоинства: мое достоинство остается при мне, и достоинство моего ребенка - непоколебимо!
И до тех пор, пока у нас установлен порядок взыскания алиментов 1/4 от всех видов доходов, и до тех пор, пока ребенок будет получать скудные гроши, я буду каждый месяц ходить к судебным приставам и запрашивать документы по доходам отца ребенка. Пусть он побегает, повыкрыживает, как ему в очередной раз их снизить, и пусть в очередной раз будет разбиваться о наше достоинство, умаляя при этом свое!!!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:00 
Ветеран

вы знаете у меня знакомый когда развелся с женой, то дочке переводил оч много денег, но он не сын чиновника , не слишком богатый, просто ему привили чувство долга...

выходит в вашем случае придется делать так как вы написали...искать правду там, где вы ее никогда не найдете.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:16 
Энтузиаст

...по все видимости!
Одновременно буду разоблачать всю напускную недоступность тех людей, которые ведут двойную жизнь, прикрываясь достижением карьерных высот и изображающих пример чести, достойнства и якобы соблюдения наших с вами общих правил/законов!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:44 
Ветеран

иногда чтобы получить результат нужно сделать все с точностью наоборот:) отказаться от алиментов, опеки и всего-всего, даже можно попросить их очень аккуратно отказаться от отцовства, может тогда у них возникнут вопросы "а почему так", "какого ... "Эта соплячка просит нас от всего отказаться"...
будте хитрее и терпеливее, никто еще от женских хитростей не уходил;)))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:16 
Энтузиаст

верно! еще некоторые предлагали придерживаться принципа "ласковый теленок двух маток сосет. Так вот, ласково, я обращалась за содержанием первые несколько месяцев после развода. Ответы об отсутствии денег, впрочем, как и во время совместной жизни, меня не устраивали. Год ждала, пока б/м обратится с мировой.
Это он мне предлагал отдать ему ребенка, причем в суде, причем под диктофонную запись. Мол если ты не в состоянии его прокормить, отдай нам, мы его как-нибудь вырастим!!! - нормально?
Цитата:
отказаться от алиментов
-??? Только этого и ждет!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:30 
Ветеран

так вот....откажусь от алиментов , если ты откажешься от отцовства...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:18 
Энтузиаст

уже было...не прокатило, ведь за спиной живые бабушка и дедушка, которые "типа" тоже хотят общаться с внуком!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:10 
Ветеран

не тратьте нервы напрасно...я говорю настанет день и час...

сейчас вам нужно наладить контакт с мужем какой-бы то ни было...а то пройдет пару лет, захотите с ребенком съездить за границу...а папа не даст разрешение, пусть они остаются такими какие есть-их вы не измените к сожалению, будьте выше всего этого, только тогда в ваш дом придет гармония и покой!

Один мой знакомый говорил, плохое все уйдет, а в душе останется только хорошее! На себе проверила...так и есть.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:53 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
marsu писал(а):
сейчас вам нужно наладить контакт с мужем какой-бы то ни было...а то пройдет пару лет, захотите с ребенком съездить за границу...а папа не даст разрешение,
Разрешения от папы для вывоза ребенка за границу в данном случае не нужно.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:18 
Энтузиаст

знаю такие случаи, когда отцы вымогали у матерей собственных детей "отступное" за согласие устроить ребенка в спец сад.
Не поведусь ни на какие скрытые вымогательства. Ничего, до 18 лет поживет в России, или до 16, если признают сына эмансипированным!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:26 
Ветеран

scrat писал(а):
marsu писал(а):
сейчас вам нужно наладить контакт с мужем какой-бы то ни было...а то пройдет пару лет, захотите с ребенком съездить за границу...а папа не даст разрешение,
Разрешения от папы для вывоза ребенка за границу в данном случае не нужно.

Это почему? До 18 лет он имеет полное право пускать или не пускать ребенка за границу.у меня есть знакомые которые долго бегали за своими бывшими. Нужна доверенность наториально заверенная.даже в другие страны ,напр Украина.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:33 
Энтузиаст

Мне вот интересно, как в таких случаях отцы-герои смотрят детям в глаза, когда отказывают в их просьбе "Пап, ну, отпусти"?! При этом дети не спрашива.т: "Пап, ну, купи путевку! или Пап, отвези на море"!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:50 
Ветеран

pokypatel писал(а):
Мне вот интересно, как в таких случаях отцы-герои смотрят детям в глаза, когда отказывают в их просьбе "Пап, ну, отпусти"?! При этом дети не спрашива.т: "Пап, ну, купи путевку! или Пап, отвези на море"!

Так бывшей то весь кайф нужно пообломать , ведь турецких мужиков едет снимать...мыслей то других нет.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:21 
Энтузиаст

Цитата:
Так бывшей то весь кайф нужно пообломать , ведь турецких мужиков едет снимать...мыслей то других нет.
- 100 баллов! No comments

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 09:22 
Ветеран

marsu писал(а):
Это почему? До 18 лет он имеет полное право пускать или не пускать ребенка за границу.у меня есть знакомые которые долго бегали за своими бывшими. Нужна доверенность наториально заверенная.даже в другие страны ,напр Украина.
Значит так.

1. Есть Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Рекомендую. Там все внятно. Он не устанавливает обязательного согласия второго родителя, например отца, при выезде матери с несовершеннолетним ребенком за границу. Бывают случаи, когда наша пограничная служба требует подтверждения родства, особенно если у ребенка другая фамилия. В таком случае требуется свидетельство о рождении, которое лучше иметь с собой.

2. Есть прямой ответ погранслужбы ФСБ: http://ps.fsb.ru/faq.htm (5й абзац).

2.1. Есть разъяснение начальника управления погранконтроля генерал-лейтенанта Владимира Мочалова: http://www.kp.ru/daily/25888/2849496

3. Разрешения от второго родителя для пересечения российской границы не нужно вообще никак, если ребенок едет с первым. Но оно может потребоваться в консульстве некоторых стран при оформлении визы. К выезду за границу это, очевидно, отношения не имеет.

4. Особо гадский второй родитель может заявить о НЕСОГЛАСИИ на выезд ребенка. То есть специально напрячься, заполнить соотв. заявление в ФМС/ФСБ. Тогда - да, не выпустят. Но если ему пофиг, то специально с него получать согласие - НЕ требуется.

Из личного опыта. Я вывозил ребенка с десяток раз. Вот стоите Вы с ребенком перед будкой с пограничником - и если он видит по документам, что ребенок с матерью ИЛИ отцом, то наличие второго родителя рядом или бумажки от него ему совершенно безразлично. И я ни разу не встретил вопроса "а где второй" или "а где согласие".

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 09:44 
Ветеран

тогда незнаю, но в турагенстве всегда предупреждают...

по крайней мере при въезде в Украину в 2009 и 2010 с меня лично спаршивали эту доверенность, поскольку ехали без папы, а фамилии у нас разные

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:30 
Ветеран

marsu писал(а):
тогда незнаю, но в турагенстве всегда предупреждают...

Поставьте себя на место турагента. Приходит к Вам мамаша с ребенком и спрашивает "а вот вывожу ребенка за границу". Конечно Вы ей насоветуете сто бумажек и еще впарите страховку от невыезда "мало ли чего", потому что турагент - 1) безграмотен и его задача просто оформить путевку 2) защищает свою задницу от возможных будущих претензий, которые ему еще неизвестны, но он их уже боится, а потому перестраховывается.

Аналогичная ситуация и с нотариусами - им эти согласия на выезд - лишний заработок.

Надо правда различать (повторяюсь): согласие МОЖЕТ потребоваться вовсе не на границе, а в консульстве страны, выдающей визу. Зависит от страны. Но к факту именно выезда ребенка с родителем через рос. границу это отношения не имеет.

Цитата:
по крайней мере при въезде в Украину в 2009 и 2010 с меня лично спаршивали эту доверенность, поскольку ехали без папы, а фамилии у нас разные
При ВЪЕЗДЕ в Украину? При чем здесь тогда Россия и ее правила?
Ничем более помочь не могу. Есть российские законы и правила, какие бы они ни были странные - ими просто надо уметь пользоваться. Погранслужба РФ их знает. Если даже не конкретный лейтенантик в будке, то его начальник - точно. Что до пограничников любых других государств - им в принципе плевать на то, кто с кем едет, лишь бы был паспорт/виза.
А если вестись на досужие разговоры "а вот кто-то где-то сказал, что мамаша бегала за папашей выпрашивая согласие" - пожалуйста, бегайте, тратьте время и деньги.
На деле можете написать официальный запрос в ФСБ или ФМС на эту тему и получить ответ за подписью начальства, сводящийся к тому же закону РФ, который я Вам показал, пользы будет не больше, но как минимум бесплатно. И предъявлять его на границе, раз так боитесь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:19 
Ветеран

scrat писал(а):
При ВЪЕЗДЕ в Украину? При чем здесь тогда Россия и ее правила?

с тз т/а наверное да, им так легче

наверное хотя бы при том, что если ты из одной страны выезжаешь, то в другую въезжаешь, и кто знает какие правила при въезде на территорию др страны,

я вам написала пример российско-украинской границы, пройденный на своей шкуре, и снятие на границе с поезда до выяснения обстоятельств с двумя 3летними детьми(у меня двойняшки) для меня было бы куда дороже, чем 500-700руб потраченные на заверение доверенности нотариусом, а поскольку я не юрист, мне долго бы им пришлось объяснять , что я не козел, спасибо что осведомили,

незнаю как сейчас...но шкурят там хорошо, украинские погранцы очень любят бабло, поэтому придираются ко всему, при мне с грузина подсняли денег за то что он грузин, тыщи 2 что ли...не помню, давно уж было, просто за то что они их не любят

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:37 
Ветеран

marsu писал(а):
и кто знает какие правила при въезде на территорию др страны,
Опять фантазии. А кто мешает узнать? Сейчас официальные документы законодательства любых стран (ну, исключая совсем уж какие-нибудь дыры третьего мира) доступны для чтения в интернете.
Берете и читаете. Не бойтесь пользоваться законами, они как минимум не против законопослушных.
Цитата:
незнаю как сейчас...но шкурят там хорошо, украинские погранцы очень любят бабло, поэтому придираются ко всему, при мне с грузина подсняли денег за то что он грузин, тыщи 2 что ли...не помню, давно уж было, просто за то что они их не любят
Марина, давайте уже отделять страшилки и ужасы незаконных действий от того, что требуется на деле. Если б упомянутые погранцы захотели и с Вас снять денег (может им мамаши с двумя детьми не нравятся), то никакие доверенности их бы не остановили. Аналогия понятна? Отлично.
Теперь давайте поймем, что всей этой фигней могут заниматься не пограничники, у которых формальный повод для придирки один - это паспорт. Если он у человека есть и если паспорт (или виза в нем) позволяет въезд на территорию государства, то можно вообще молчать и на вопросы не отвечать. Обязаны впустить.
Придирками занимается ТАМОЖНЯ. Ради этого она и существует и придраться может даже к пуговице на куртке. Предполагаю, что к гипотетическому грузину придирались именно таможенники. Украинские - да, совок тот еще. Но если Вы не везете ничего запрещенного - ровно так же - молча предоставляете вещи для досмотра и никаких эмоций не нужно. Это уже житейский совет.
Ну а если мы говорим не о экс-совке, а о нормальной загранице, то уверяю - никаких пограничников ничего кроме наличия паспорта вообще не интересует. Про наших - написано выше. Поэтому, что касается документальной стороны вывоза ребенка - читайте российский закон и будет Вам счастье.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:50 
Ветеран

я и говорю...спасибо что осведомили, но поскольку подобных эксцесов у меня не возникало, мне как то оно не надо было

единственное меня всегда волновал один вопрос:))) мы с мужем живем 12 лет не в браке, имеем детей 8 лет на данный момент, в браке я с ним никогда не состояла, но он явл законным отцом, прописанным в свидетельстве о рождении
поэтому я всегда думала...на фига??? если я не состояла в браке с ним, я должна бегать и собирать согласия, чтобы отвезти детей в тот же ср Египет, или может его вообще не волнует как живут его дети и он с ними вообще не общается и где он живет, вообще никто не знает, по сути получалось бы нарушение прав человека (это если бы допустим мы не жили вместе вообще никогда)

теперь мой извечный вопрос решен:)))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
scrat писал(а):
Опять фантазии. А кто мешает узнать?

вы мужчина и представления даже не имеете, что значит с утра до ночи быть одной с двумя, поэтому времени на узнавание тех или иных вопросов я к сожалению не имела с рождения лет до 4-5, поскольку мешали два человечка, с одним из которых я оч часто была по реанимациям

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:01 
Ветеран

marsu писал(а):
А кто мешает узнать?

вы мужчина и представления даже не имеете, что значит с утра до ночи быть одной с двумя, поэтому времени на узнавание тех или иных вопросов я к сожалению не имела с рождения лет до 4-5, поскольку мешали два человечка, с одним из которых я оч часто была по реанимациям

Ну конечно, "мужики во всем виноваты". Даже я. ))
А если серьезно, то отговорка слабая. Во-первых я знаю что это такое, хотя и не оспариваю Ваших, несомненно больших затрат времени и сил. Во-вторых активно лазить по интернету и заниматься косметикой у Вас времени вполне хватает, так что найти документы по въезду в страну, куда Вы собрались - уж точно время нашлось бы. Не самой, так попросить знакомых при компьютере. Ну хотя бы из общих соображений здравого смысла - надо ж представлять, что Вас ожидает на границе?
В-третьих, понятно что все мы умны задним умом. То, что я описал - это всего лишь подготовка к любой поездке. С детьми или без, по делу или на отдых - всегда надо знать, что тебя ждет. Иначе окажетесь в положении несчастного грузина и никого кроме себя винить будет нельзя.
В четвертых... если Вы были по реанимациям и даже не имели времени на узнать что-то, то о каких поездках вообще речь могла быть?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:21 
Ветеран

scrat писал(а):
marsu писал(а):
А кто мешает узнать?

Ну конечно, "мужики во всем виноваты". Даже я. ))
А если серьезно, то отговорка слабая. Во-первых я знаю что это такое, хотя и не оспариваю Ваших, несомненно больших затрат времени и сил. Во-вторых активно лазить по интернету и заниматься косметикой у Вас времени вполне хватает, так что найти документы по въезду в страну, куда Вы собрались - уж точно время нашлось бы. Не самой, так попросить знакомых при компьютере. Ну хотя бы из общих соображений здравого смысла - надо ж представлять, что Вас ожидает на границе?
В-третьих, понятно что все мы умны задним умом. То, что я описал - это всего лишь подготовка к любой поездке. С детьми или без, по делу или на отдых - всегда надо знать, что тебя ждет. Иначе окажетесь в положении несчастного грузина и никого кроме себя винить будет нельзя.
В четвертых... если Вы были по реанимациям и даже не имели времени на узнать что-то, то о каких поездках вообще речь могла быть?

а вы просто вычтите из 8лет - 3года 10месяцев (мое пребывание на барахолке)

у нас бронхиальная астма - поэтому мы ехали к морю и нам там было очень хорошо

а по поводу "мужики во всем виноваты" это вы утрируете:))) мой все это время пахал как конь... слава богу результаты есть, но конечно иногда он у меня говорит "ну конечно я во всем виноват", на что я всегда отвечаю "а вот ты подумай, что мне кого-то крайним нужно сделать по-любому"... это юмор у нас такой:)))

и вообще мы отвлеклись в другую сторону от заданной темы обсуждения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.