X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 16 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:46 
Был в сети: 10 сен 2018, 23:19
Коммерсант
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 7 месяцев 2 дня
Отличный магазин ! Хожу в "Бисмарк", всем доволен, и ценами и ассортиментом ! Правда менеджеров не трогаю, сам знаю, что нужно. Выходит и быстро, и по теме. :smoke:

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:23 
Был в сети: Сегодня, 10:42
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 28 дней
PROC
не всё можно купить без менеджеров. Т.к. не всё выставлено на полках

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:50 
Был в сети: 28 сен 2018, 13:31
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
заказал сегодня системничег взамен своего раритета в евроленде, надеюсь к вечеру соберут :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:12 
Был в сети: 10 сен 2018, 23:19
Коммерсант

Стаж: 8 лет 7 месяцев 2 дня
Ivzyryanov писал(а):
PROC
не всё можно купить без менеджеров. Т.к. не всё выставлено на полках

Так я на сайте подбираю, а если вопросы по наличию возникнут, то и позвонить можно. :hat:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:36 
Заслуженный пользователь

KonstantinDK писал(а):
roman37region писал(а):
Народ, может кто и интересовался уже........ а в DNS,системник под заказ собирают или просто берёшь кучкой а потом сам собираешь? и если собирают, то сколько эта услуга стоит?

У них на сайте вроде написано, собирают бесплатно, гарантия на системник с их сборкой 2 года.

хотелось бы узнать где это написано?
т.к. тоже слышал про такую инфу, но забирал сейчас системник с евроленда, в гарантийнике никаких 2х лет не наблюдается
спросил об этом сотрудника на выдаче, он сказал что это распространяется только на их готовые системники, т.е. за собственную сборку из выбранных комплектующих они не рискуют увеличивать гарантийный срок.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:43 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:55
Профи

Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
MMS писал(а):
KonstantinDK писал(а):
roman37region писал(а):
Народ, может кто и интересовался уже........ а в DNS,системник под заказ собирают или просто берёшь кучкой а потом сам собираешь? и если собирают, то сколько эта услуга стоит?

У них на сайте вроде написано, собирают бесплатно, гарантия на системник с их сборкой 2 года.

т.к. тоже слышал про такую инфу, но забирал сейчас системник с евроленда, в гарантийнике никаких 2х лет не наблюдается
спросил об этом сотрудника на выдаче, он сказал что это распространяется только на их готовые системники, т.е. за собственную сборку из выбранных комплектующих они не рискуют увеличивать гарантийный срок.

Все правильно, сборка бесплатная, гарантия на системник в целом это если купить готовый, а так гарантия будет по комплектующим, где то срок увеличивается а где-то занижается, у меня например на видюху три года гарантии, на материнку тоже, на проц один год, на привод пол-года и т.д.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:49 
Заслуженный пользователь

AdmEuro писал(а):
Мы даем гарантию 2 года на сборку и гарантируем качество сборки, чтобы наши покупатели остались довольны :game:

все же хотелось бы увидеть разъяснение по данному вопросу непосредственно от сотрудников, которые мониторят данную тему
т.к. упоминание о сборке комплектующих и гарантии на это 2 года встречается даже в этой теме неоднократно, а о том что это обязательно готовые "брендовые" системники нет

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:55 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 19 дней
Так тебе собрали системник из тех комплектующих, что ты заказал, и дали гарантию на каждый отдельный компонент. Я так понял?
А писал про это еще и топик стартер, вроде, еще и в предыдущей теме. Может и сам ошибся. Позвони еще в первый ДНС и там спроси.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:58 
Заслуженный пользователь

KonstantinDK писал(а):
Так тебе собрали системник из тех комплектующих, что ты заказал, и дали гарантию на каждый отдельный компонент. Я так понял?
А писал про это еще и топик стартер, вроде, еще и в предыдущей теме. Может и сам ошибся. Позвони еще в первый ДНС и там спроси.

именно так
вот еще нашел текст от топикстартера в этой теме
RockManDNS писал(а):
Также напоминаю что гарантия на нашу сборку 2 года на основные комплектующие. Если в вашем гарантийном талоне срок гарантии на процессор/оперативную память указан 1 год, вам необходимо обратиться к администратору магазина, чтобы он исправил данную оплошность.

похоже опять придется переться через весь город чтобы поправить гарантийник

upd:
позвонил в Бисмарк, сказали что должны были указать по 24 месяца на проц, винт, память и т.п.
в связи с этим вопрос к админам - к кому конкретно обращаться в Евролэнде чтобы исправили мой гарантийник? т.к. там похоже об этом никто не в курсе

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:37 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:55
Профи

Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
MMS писал(а):
KonstantinDK писал(а):

именно так
вот еще нашел текст от топикстартера в этой теме
RockManDNS писал(а):
Также напоминаю что гарантия на нашу сборку 2 года на основные комплектующие. Если в вашем гарантийном талоне срок гарантии на процессор/оперативную память указан 1 год, вам необходимо обратиться к администратору магазина, чтобы он исправил данную оплошность.

похоже опять придется переться через весь город чтобы поправить гарантийник

upd:
позвонил в Бисмарк, сказали что должны были указать по 24 месяца на проц, винт, память и т.п.
в связи с этим вопрос к админам - к кому конкретно обращаться в Евролэнде чтобы исправили мой гарантийник? т.к. там похоже об этом никто не в курсе

ммм... как интересно, присоединяюсь к вопросу, тоже тогда сгоняю туда.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:47 
Был в сети: 04 окт 2018, 18:58
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Многие производители основных комплектующих (мат. плат, HDD, памяти, видеокарт, боксовых процов) дают гарантию на свою продукцию 3 года. Зачем нужна 2х летняя гарантия на системник в сборе, если по-отдельности гарантия больше. Только блок питания остается с годовалой гарантией.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:52 
Заслуженный пользователь

dinama99
речь идет о комплектующих, на которые гарантия 1 год
те которые по 3 года не трогаем

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:32 
Был в сети: Сегодня, 10:42
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 28 дней
Мне в бисмарке летом собрали из мною выбранных деталей. 2 года дали на всё, т.к. сборка ИХ! . На мой вопрос "А разве не 3 года на материнку?" Ответили "если сломается на 3-й год - приносите, гарантия на Гигабайт 3 года, но просто в документах не отражена"
P.S. минус в том, что если хотите 2 года на всё, нужно ждать минимум полдня. Нельзя забрать сразу. К тому же, я сам потом принципиально пересобрал. Как-то оно спокойнее))

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:31 
Был в сети: 01 фев 2013, 17:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
MMS писал(а):
KonstantinDK писал(а):
roman37region писал(а):

Я писал что гарантия на основные комплектующие увеличивается до 2х лет (еще в теме БИС.МАРК). Можно в личку имя кто вам сказал "собственную сборку из выбранных комплектующих они не рискуют увеличивать гарантийный срок" и номер товарного чека. Я все проверю - но если в гарантийном талоне у вас указана гарантия 1 год на мат плату - то прошу подойти в магазин и обратиться к старшему продавцу, чтобы он все переделал. Приношу свои извинения, в случае если это так.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:42 
Заслуженный пользователь

про "собственную сборку из выбранных комплектующих они не рискуют увеличивать гарантийный срок" - это мое собственное предположение на основе сказанной мне информации сотрудником на выдаче товара, что гарантия в 2 года только на уже собранные системники, пытался ему возразить, но он сказал что "видимо Вас неправильно информировали"

к сожалению, документы на комп лежат в машине, завтра напишу номер и на что конкретно написано год гарантии, предварительно помню что на корпус с БП, оперативную память и на винт написано 12 месяцев.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:08 
Был в сети: Вчера, 17:34
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
история покупки 2 ноута:)
Вчера вечером заехал в евроленд. Нужен ноутбук на работу. Менеджеров.. нет. Через 10 минут отлавливаю одного целеноправленно бегущего кудато мимо всех покупателей:) Плотненький такой.
Говорю - хочу ноутбук. Широкий взмах в сторону выхода рукой - берите какой захотите:) Понимаю что все непросто. В процессе выясняется что ноутбука на ветрине нет но по базе есть. В это время подходит еще один зело волосатый товарищ, как я понял тоже работник магазина. Меня менеджер отправляет на выдачу - а он идет на склад и сейчас принесет ноутбук со склада. Иду. Попути менеджер вместе с волосатым товарищем заворачивают к компьютеру и что то на нем начинают смотреть и обсуждать .Явно не мое:) 5 минут. Гуляю из принципа т.к представитель магазина ,здесь на форуме,говорил о повышении качества работы менеджеров. Жду чего будет: 10 минут - беседа у компьютера протекает легко и не принужденно. Я с ноутом забыт:)))))). Дальше следует поездка в эльдорадо и покупка за 5 минут ноутбука.
Попытка №2 купить в DSN ноутбук провалилась.)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:39 
Был в сети: Сегодня, 19:06
Новичок

Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Очень странно на самом деле... Обычно продавцы стараются максимально быстро и корректно обслужить покупателей, очереди ни Вам ни нам не нужны... Да и ноутбуки в тот день были выставлены все на витрину, странно что какой то оказался на складе, там могли быть только "дубли" но спорить не буду... Ноутбук очень "вкусная" продажа , удивительно что ей решил пренебречь какой-то менеджер, прямо чудеса.
"Широкий взмах в сторону выхода рукой - берите какой захотите:)"(у нас их просто так не дают, надо сначала выписать и оплатить :) )- ни разу такой картины не наблюдал, что бы так Вам ответил менеджер, очень сомневаюсь, это просто верх безразличия, могу только порекомендовать запоминать имена и озвучивать их в этой теме или подобной. Вообще обычно сначала выписывается накладная на оплату, после этого покупатель проходит на кассу, оплачивает и возвращается на "выдачу" за товаром. В это время выписавший ноутбук менеджер ищет от него коробку, снимает его с витрины и относит всё это на склад. Если ноутбук находится на складе, то покупатель с оплаченной накладной подходит на выдачу товара предъявляет наряд на выдачу сотруднику выдачи, а тот в свою очередь приносит его со склада и демонстрирует товар покупателю. Получается что Вы накладную не получали и не оплачивали, а значит на этапе выписки накладной о Вашей просьбе, по какой-то причине, менеджер просто позабыл или был отвлечён, в противном случае Вам пришлось бы возвращать деньги из кассы, и тут бы виновные были найдены моментально, так как выдачу денег из кассы может санкционировать только администратор, а он в свою очередь обязан выяснить причину отказа от покупки. Видимо, к крайнему разочарованию, менеджер к которому Вы обратились, не понял что у Вас есть желание приобрести товар или он подумал что Вами занимается другой менеджер. Естественно не выписав накладную на оплату он не инициировал процесс продажи/выдачи товара.. В любом случае очень, очень не удобно за товарищей по работе, прошу строго не судить по этому случаю о всём магазине и его сотрудниках в целом. Могу сообщить что эта ситуация будет разобрана на ближайшем собрании, все менеджеры получили строгое предупреждение от руководителя.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:00 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
В Евроленде на кассе продолжают втирать насчет гарантии по чеку. Однако, при настойчивой просьбе таки распечатывают, штампуют и подписывают гарантийку. При этом на чеке правильный адрес, и название ООО "ДНС-Владимир" в г.Иваново, а на штампе "ДНС-Владимир" и снизу "г.Балашиха".
В остальном замечаний нет, обслужили быстро. Консультантами не пользовался, подошел, взял что нужно (заранее выбрав по сайту), и на кассу.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:08 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Объясните,что это за девицы у вас кучкуются в центре торгового зала(ДНС Евроленд) к которым обращаешься за помощью указать где лежит тот или иной товар,а они говорят спросите у менеджера.А они то кто?Так для мебели или красоты что-ли стоят?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 02:26 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
если честно, то днс начал закономерно скатываться в "известное место" ((с)-Медведев).
за последние три недели я заходил в магазин в бисмарке 5 раз и 4 из них ушел без покупки: мне всегда хамят на кассе у выхода, я не могу разыскать свободного продавца, чтобы купить (!), а не выбрать товар, и время ожидания на выдаче ни разу не было меньше 20 минут, если покупать что-то со склада. 1 раз простоял около 46 минут на выдаче, рядом со мной стояла молодая пара, так там парнишка уже был готов морду набить всем в радиусе 5 метров.
я ранее обращался к администратору, чтобы поставили диваны у выдачи, чтобы клиенты хотя бы ноги сберегли, но меня послали к некоему владельцу, который "на точку приезжает раз в месяц".
за все те же последние три недели ни разу не смог найти администратора: то "она на обеде", то "начальство вызвало", то" вот она где-то тут, сейчас подойдет". думаю, понятно, что я ее так и не дожидался, хотя прям пылал желанием увидеть.
и вообще, ваши сотрудники ведут себя так, будто им зарплату не платят. я, конечно, догадываюсь, что система штрафов работает на полную катушку для персонала, но недопустимо, чтобы он срывался на клиентах.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 08:54 
Был в сети: 8 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 28 дней

Предупреждения: 1
[:-} странно сколько раз в бисмарке набирал кучки железа проблем ноль было

пришел со списком комплектухи все подобрали по компу распечатали и на выдаче оборудование забрал
достаточно оперативно правда иногда по сайту оборудование числится, а в наличии нет тогда да

но цены конечно на некоторые товары завышены например клиент купил Cooler Master TX3 за 1100 рублей :)
на никсе куда дешевле этот же кулер

к плюсам все железо в наличии в большом ассортименте, т.е. если горит то приезжаешь набираешь все сразу

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 11:40 
Заслуженный пользователь

Вот собственно добрался я до гарантийника:

Изображение

Оперативная память, жесткий диск, корпус с БП, видеокарта - 12 месяцев написано
Если они не "основные комплектующие", то тогда стоило бы обозначить четкие критерии, что ими является. Без этих девайсов комп должным образом работать не будет.

p.s. собирали компьютер сутки, оплатил в обед, надеялся поздним вечером забрать, но в 20-00 сказали не готов.
p.s.2 две планки оперативки засунули в соседние слоты с разными цветами, двухканальности я бы не дождался

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:47 
Был в сети: 24 июл 2017, 02:09
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Стал постоянным покупателем этого магазина. Опишу достоинства и недостатки.
Достоинства:
1. Удобный сайт с отзывами, всегда можно посмотреть что есть в наличии, не выходя из дома.
2. Одни из самых низких цен по городу, часто даже ниже, чем в яндекс-маркете.
Недостатки:
1. Обслуживание может быть от отвратительного до хорошего. На Ленина был пару раз, все четко объяснили, кроме того, что на выдаче люди занимались больше своими делами, чем оформлением мне гарантийки и выдачи железки. Итого: простоял на выдаче около 20 минут, а был я всего один! Так как намного чаще покупаю в Евролэнде, то большего негатива опишу про него: Консультанты ленивы до безобразия, посмотреть по базе наличие ноута не с витрины не хотят. Бросаются фразами: "у нас на ноутбуки наценка всего 100 рублей, берите с витрины, пока и этот не купили". Пройти до другой витрины не хотят: "Вот там это есть, посмотрите сами". В товаре разбираются плохо, удача - если быстро поймаешь хоть какого-нибудь консультанта. Когда стал смотреть конкретный ноутбук на витрине подошел охранник и спросил что я здесь делаю (афигеть, да?!).
2. В Евролэнде, мягко говоря, очень пыльно, из-за этого товар выглядит непрезентабельным.
3. Постоянная толпа бесполезных кредитных девочек в центре зала.
4. Так и не понял, как же посмотреть полный прайс-лист склада в Москве и заказать именно с него, а не из другого магазина.
5. Нет никаких дополнительных скидок на очень большие суммы.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:15 
Был в сети: 19 мар 2012, 09:36
Прохожий

Стаж: 7 лет 27 дней
foxlisaporusski писал(а):
Объясните,что это за девицы у вас кучкуются в центре торгового зала(ДНС Евроленд) к которым обращаешься за помощью указать где лежит тот или иной товар,а они говорят спросите у менеджера.А они то кто?Так для мебели или красоты что-ли стоят?

Не девицы, а девушки. А на их бейджиках написано, что они КРЕДИТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ и являются сотрудникам конкретного банка. Когда клиент нормально спрашивает что где лежит им не трудно сказать где это и даже менеджера могут найти свободного, а когда клиент в бешенстве подскакивает и начинает что то требовать..неприятно знаете ли. У кредитных экспертов в обязанности не входит обслуживать клиентов по товару. Только выдача кре-ди-тов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:21 
Заслуженный пользователь

ЕкатеринаТ
Клиент, заходя в магазин, не знает кто есть кто.
Это вы знаете, кто у вас кредитные эксперты, кто менеджеры, охранники, кассиры и так далее...
а клиент этого не знает, бейджики с 3 метров уже не видно, да и мало кто на них смотрит (хотя есть варианты, когда есть на что посмотреть, мужчины поймут :lol: ).
Поэтому, когда он стоит в центре зала и ищет менеджера, а того нет на месте, вполне разумно, что он не в очень хорошем настроении подойдет к вам
Возможно это внутренняя инструкция у девушек находиться в центре зала, не знаю, вам виднее. Но своим присутствием и одновременным бездействием в этом месте они провоцируют клиента. Так что не стоит особо удивляться реакции клиентов, хотя согласен, что взаимоуважение должно быть со всех сторон.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.